Оппозиционер отметил, что Кремль хоть сейчас бы заморозил конфликт в Украине \ REUTERS

Главной задачей на сегодня является поставка оружия Украине, необходимого для наступательных действий. Украине надо наступать, чтобы эта война не переросла в затяжной конфликт, когда все всем надоело и все хотят зафиксироваться на нынешних позициях.

Такое мнение в интервью OBOZREVATEL высказал российский оппозиционный политик и журналист Александр Рыклин. Он отметил, что именно в затягивании войны заключается план Москвы. "Она бы хоть сейчас согласилась зафиксировать статус-кво. Где стоим – там и стоим", - сказал он и добавил, что для украинского президента Владимира Зеленского, это не вариант и он много раз об этом говорил.

Он подчеркнул, что это не вариант и для всех украинцев, именно поэтому Запад, который, возможно, и хотел бы склониться к такому варианту, просто не имеет такого права.

Видео дня

"На Западе еще не все это понимают. Украина не остановится там, где она сейчас стоит. Она будет делать все возможное, чтобы освободить всю свою территорию", - пояснил он.

А российская армия, как оказалось, вовсе не такая боеспособная, как все считали, подчеркнул Рыклин. Кроме того, добавил он, российские тылы не готовы к затяжной войне и, что мобилизация прошла ужасно. По мнению оппозиционного политика, даже "повар" Путина Пригожин со своей ЧВК "Вагнер" не изменит этой ситуации.

Война в Украине

Летом 2022 года советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявлял, что "заморозка" войны в Украине будет иметь серьезные последствия и превратит в заложников миллионы людей. 

Ранее представитель США в НАТО Джулианна Смит отмечала, что замороженный военный конфликт в Украине является "одной из возможностей", поскольку РФ часто прибегает к такой методике.

Президент Владимир Зеленский подчеркивал, что в "такое дипломатическое болото" как замороженный конфликт Украина точно не пойдет.

Вас также могут заинтересовать новости: