фото REUTERS

Ситуация в Херсонской и Николаевской областях на юге Украины остается стабильно напряженной.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

"Противник продолжает выискивать способы продвинуться к западу от занятых оборонительных рубежей. Нашими подразделениями отражены две атаки противника при попытке продвинуться к админгранице с Николаевской областью. В ходе боев противник понес потери и отступил", – говорится в сообщении.

Общие потери врага: 51 оккупант и 14 единиц вражеской техники.

По данным оперативного командования "Юг", захватчики остались без очередного танка Т-72 и лишились еще одной реактивной системы залпового огня. Кроме того, ракетно-артиллерийские подразделения в течение дня поразили 15 целей противника

Также отмечается, что запланированный "зеленый коридор" из оккупированных сел Херсонской области в Днепропетровскую область не сработал: "Оккупанты не сдержали договоренности, не прекратили обстрелы и задержали эвакуационную колонну на блокпосте. Машины были вынуждены вернуться и не смогли вывезти людей из оккупированных сел Херсонской области".

А в Одесской области нейтрализовали центр пророссийского общественного объединения, который имел целью расшатывание ситуации на юге: "Злоумышленники изготовили партию печатных антиукраинских материалов, пытались их распространять и агитировать за организацию сепаратистских митингов".

Ранее сообщалось, что украинские бойцы из ОТГ "Восток" за сутки уничтожили до 200 оккупантов, пять танков и самолет.

Вас также могут заинтересовать новости: