РФ перебрасывает на войну в Украину срочников / фото REUTERS

Командование российской оккупационной армии пытается восполнить потери в своих подразделениях, отправляя на войну солдат-срочников. 

Своих сыновей-срочников россияне пытаются спасти от участия в войне с Украиной через российскую прокуратуру. Об свидетельствует перехваченный СБУ разговор одного из российских захватчиков с матерью.

Оккупант рассказывает, что в войне в Украине принимают участие немало солдат срочной службы. И они пытаются "откосить" от такой участи путем обращения в прокуратуру.

"Здесь уже и через прокуратуру не работает. Потому что я знаю, что срочников забирали через прокуратуру. Даже ко мне подбегали, тряслись: дай-дай позвонить отцу, он... решит вопрос, меня заберут..." – рассказывает российский оккупант своей матери.

Судя по разговору, он также является срочником и хочет вернуться в Россию, не желая погибать в "украинской мясорубке".

"Да дело в том, что наша местная прокуратура, блин, гнилая просто", – говорит мать захватчика.

Российский солдат рассказывает, что часть срочников забирали для "участия в учениях". Однако их бросают на войну в Украины, где у многих не выдерживает психика.

"Срочников здесь и на показуху забирали, вроде... Но некоторых оставили. Одного срочника "кидали": он два раза на передке был, в жесткие ситуации попадал... Его там, короче, трясло, но все равно его оставили" , – говорит он.

Напомним, войска России ворвались на украинскую территорию рано утром 24 февраля и начали полномасштабное вторжение. Сначала враг сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирные города, в том числе - Киев, Харьков, Мариуполь и Чернигов.

Позже стало известно, что в Украине воюют российские срочники, среди них было немало жертв.

Вас также могут заинтересовать новости: