фото t.me/V_Zelenskiy_official, president.gov.ua

В Буче российские оккупанты пытались сжечь тела шестерых убитых мирных жителей, чтобы скрыть следы своего зверского преступления.

Подробности расследования сообщил Офис генерального прокурора Украины.

Отмечается, что Бучанская окружная прокуратура начала уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Видео дня

"Во время оккупации города Буча военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации, нарушая нормы международного гуманитарного права, убили мирных граждан и с целью сокрытия преступления подожгли их тела. Во время следственных действий установлено, что на телах погибших есть следы насильственной смерти и пыток", – говорится в сообщении.

Фото gp.gov.ua/ua

В Офисе генпрокурора добавили, что на месте работают прокуроры Бучанской Окружной и Киевской областной прокуратур совместно с работниками полиции. Принимаются меры по установлению всех обстоятельств преступления. Досудебное расследование продолжается.

Резня в Буче

Как сообщал УНИАН, вечером 2 апреля появилась информация от Генштаба ВСУ об окончательном освобождении всей Киевской области от российских оккупантов.

После этого стала появляться информация о зверствах оккупантов. Российский убивали и насиловали, издевались и пытали людей. На шокирующих фото из Бучи, которые впоследствии появились в сети, можно увидеть, что оккупанты убивали связанных людей.

Во время зачистки от ДРГ и неразорванных боеприпасов в Буче украинские защитники нашли братскую могилу с более 280 телами мирных жителей с признаками насильственной смерти. На обочинах валялись тела застреленных женщин, которые оккупанты не успели сжечь.

Вас также могут заинтересовать новости: