Россияне продолжают попытки штурмовать Бахмут / скрин видео

Российские оккупанты продолжают попытки захватить Бахмут Донецкой области. На этом направлении безуспешно воюют бойцы ЧВК "Вагнер".

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW). Аналитики пояснили, что из-за "вагнеровцев" в армии РФ усиливается раскол.

Так, недавно марионетка Кремля Денис Пушилин заявил, что вместе с бойцами "Вагнера" участие в боях в этом районе берут силы "ДНР". Главаря боевиков сразу раскритиковали российские милблогеры, которые отрицали причастность "ДНР" к боям под Бахмутом.

Видео дня

"Разногласия между утверждениями Пушилина и выступлениями Пригожина и других известных лиц в информационном пространстве РФ свидетельствуют о том, что между "ДНР" и "вагнеровцами" продолжается и растет раскол", - считают аналитики.

По оценке экспертов, роль наемников Пригожина в операциях вокруг Бахмута может поспособствовать расколу между разными фракциями в российской армии, а также будет дискредитировать марионеток Кремля из "ДНР" и боевиков, которыми они командуют.

Ситуация под Бахмутом

Уже не первый месяц идут ожесточенные бои за Бахмут. 17 декабря Генштаб ВСУ сообщил, что на Бахмутском и Авдеевском направлениях оккупанты продолжают попытки прорвать оборону, но успехов не имеют.

В ВСУ объяснили, что украинские защитники держат оборону Бахмута, чтобы достичь важных целей. Украинские военные не позволяют оккупантам выйти на оперативное простренство.

Вас также могут заинтересовать новости: