Пригожин разошелся историей о "хорошей СВО" / фото t.me/ostorozhno_novosti

Главарь "Вагнера" Евгений Пригожин выдал короткую историю о том, как россияне начали "эту красивую спецоперацию", но получили "п*здюлей" на многих направлениях.

Во время интервью одному из российских пропагандистов Пригожин заявил, что "быстрая война", на которую надеялось российское военно-политическое руководство, обернулась настоящим крахом для "второй армии мира".

"24 февраля 2022 года мы начали эту "красивую спецоперацию": потоптались месяц на месте, после этого застопорились, после этого получили на многих направлениях жестких п*здюлей. И что мы увидели?", - сказал Пригожин.

Евгений Пригожин и война - последние заявления главаря "Вагнера"

Евгений Пригожин - приближенная к Путину особа, поэтому он позволяет себе резко и жестко критиковать российских генералов. Из-за снарядного голода Пригожин внезапно объявил, что его наемники скоро перестанут существовать как организация.  

Впоследствии стало известно, что Пригожин боится контратак Сил обороны в Бахмуте. Более того, он пригрозил вывести своих наемников из города, если командование РФ не предоставит ему больше боеприпасов.

Теперь же Пригожин неожиданно признал, что у его наемников огромные проблемы в Бахмуте  -боевики захватывают 100 метров территории, но теряют 94 "вагнеровца".

Вас также могут заинтересовать новости: