В Украине ликвидированы еще сотни оккупантов / фото ВСУ

В Украине за сутки, 16 февраля, ликвидированы еще 800 российских захватчиков, и после этого общие потери РФ в Украине пересекли новую "красную линию".

Теперь потери противника составляют 141260 захватчиков, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook. По данным Генштаба также в нашем государстве ликвидировали, в частности, два вражеских танка.

Кроме того, уничтожены три вражеские боевые бронированные машины, 16 артсистем, реактивная система залпового огня, два средства противовоздушной обороны, беспилотник оперативно-тактического уровня, 14 крылатых ракет, 20 единиц автомобильной техники и автоцистерн и две единицы спецтехники.

Видео дня

В Украине ликвидированы еще сотни оккупантов / инфографика УНИАН

Ситуация на фронтах в Украине - сейчас это стоит знать

Ожесточенные бои уже не один месяц идут на Донбассе, россияне несут огромные потери. По состоянию на 16 февраля потери России в Украине составили примерно 140 тыс. 460 противников.

Утром 17 февраля Генштаб ВСУ сообщил, что враг продолжил сосредотачивать основные усилия на том, чтобы вести наступление на Бахмутском, Лиманском, Купянском, Шахтерском и Авдеевском направлениях. По данным Генштаба, бои шли возле более 10 населенных пунктов.

Вас также могут заинтересовать новости: