За сутки в Украине уничтожили много оккупантов и вражеской техники, поделились в Генштабе ВСУ / фото УНИАН, Александр Синица

Потери России в Украине живой силой по состоянию на среду, 4 мая, возросли на 300 оккупантов и теперь составляют 24 500 противников.

В нашей стране за сутки также ликвидированы 15 танков, 43 боевых бронированных машины, 16 артиллерийских систем и одну реактивную систему залпового огня, говорится на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

По его данным, также уничтожено одно вражеское средство противовоздушной обороны, 24 единицы автомобильной техники, 12 беспилотников оперативно-тактического уровня и три крылатые ракеты.

Видео дня

"Наибольшие потери противника (за прошлые сутки) наблюдались на Изюмском и Новопавловском направлениях", - добавили в Генштабе ВСУ.

В Генштабе ВСУ назвали новые потери РФ в Украине / фото facebook.com/Генеральный штаб ВСУ

Напомним, Россия вторглась в Украину рано утром 24 февраля.

Противник сначала бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирных жителей, в частности, в Киеве, Харькове, Львове, Чернигове, Херсоне, Одессе, Николаеве и Мариуполе.

Позже стало известно, что враг пошел в наступление на части востока нашей страны, горячей точкой был Изюм.

ВСУ давали врагу достойный отпор. В Генштабе армии поделились, что по состоянию на 4 мая в нашем государстве были ликвидированы 24,2 тыс. оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: