Пенсионеры гарантированно получат выплаты до 25 числа / Фото ua.depositphotos.com 

Пенсионный фонд Украины получил финансирование для выплат пенсионам на март наперед. Речь идет о 47,1 млрд грн, которые уже направлены профильному ведомству. Это составляет 100% потребности в средствах до конца выплатного периода.

Об этом информирует пресс-служба Пенсионного фонда Украины. 

"12 марта 2022 года Пенсионный фонд Украины профинансировал уполномоченные банки на 8,5 млрд грн для выплаты пенсий марта. Банки зачисляют средства на счета пенсионере", - прокомментировали в ПФУ.

Видео дня

Сообщается, что по 25 марта включительно деньги будут доставлены пенсионерам через "Укрпочту" и уполномоченные банки. 

Напомним, хоть Пенсионный фонд Украины и готов профинансировать выплату пенсий в марте, но связи с войной в Украине процедура выплат немного изменилась. 

"В случае временного изменения фактического места жительства получателя выплата пенсии ему осуществляется путем перевода средств без открытия счета в банке на основании обращения (личного или с помощью средств телекоммуникационной связи или в личном электронном кабинете) в органы ПФУ", - отмечают в ведомстве.

Также УНИАН писал, что "Укрпочта" возобновила доставку интернет-заказов в Украине. Сейчас на предприятии почтовой связи работают более 4700 отделений.

Вас также могут заинтересовать новости: