Враги за сутки потерпели много провалов, поделились в Генштабе ВСУ / фото t.me/CinCAFU

За прошедшие сутки российские захватчики на Лиманском направлении пытались вытеснить украинские войска с занимаемых ими позиций в районе северо-западнее Берестового, проводили штурмовые действия, но не имели успехов.

Противник сосредотачивает свои главные усилия на Лиманском, Марьинском, Бахмутском, Купянском и Авдеевском направлениях, за сутки там было 36 боев, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своей сводке, которая опубликована в субботу утром, 8 июля.

По его данным, на Марьинском направлении противники пытались атаковать наших защитников возле города Марьинка, использовали артиллерию, но вражеские усилия были напрасными.

Видео дня

На Авдеевском направлении противник тщетно пытался наступать возле Авдеевки, Невельского и села Новокалиново. Врага поддерживала авиация.

На Бахмутском направлении противники совершали атаки у Берховки, вели плотный огонь из авиации и артиллерии, но не смогли добиться успеха.

На Купянском направлении противник пытался наступать в районах Новоселовского и Стельмаховки Луганской области. Наши воины стойко держат оборону, отражены все атаки врага. Кроме того, враг тщетно пытался наступать возле Благодатного на Шахтерском направлении.

Как продолжается контрнаступление ВСУ 2023

Россияне сосредотачивают главные усилия на том, чтобы не допустить дальнейшее продвижение украинских воинов на Херсонском и Запорожском направлениях.

Наши защитники продолжают наступать на Бердянском и Мелитопольском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах и бьют по противнику.

Война в Украине сегодня - что надо знать

В Генштабе ВСУ 7 июля вечером поделились, что враг сосредотачивал основные усилия на Купянском, Марьинском, Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях, там было около 20 боевых столкновений.

Стоит отметить, что украинские воины двигаются вперед на Бахмутском направлении. В американском Институте изучения войны (ISW) сообщили, что наши бойцы у Бахмута добились тактически значительных успехов.

Вас также могут заинтересовать новости: