Какая ситуация сейчас в Николаеве? / фото ГСЧС

Начались новые сутки героического противостояния украинского народа оккупантам, пытающимся атаковать Николаев и область.

Оперативные новости о российском вторжении в Николаев и область узнавайте на УНИАН:

21:29 В Николаеве слышны взрывы. Оставайтесь в укрытиях!

Видео дня

21:07 "Это деталь от древнего зрк КРУГ. от ракеты 3М8 на нем. Это, видимо, стартовый твердотопливный ракетный двигатель 3Ц5 Я не специалист, но чувствую балалайками в нас будут кидаться скоро", – Виталий Ким.

20:47 С начала полномасштабной войны творческий коллектив Николаевского академического областного театра кукол работает в дистанционном режиме. Артисты театра снимают видеоролики, рисуют открытки, записывают колыбельные и т.п. Не оставляют работу, чтобы помочь малышам отвлечься от войны.

20:01 В течение 3 мая на территории Николаева пиротехники ГСЧС отработали 264 обращения и изъяли 54 боеприпаса. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области. Всего с начала полномасштабной войны спасатели изъяли 1491 боеприпас.

19:55 ВСУ уничтожили пункт управления ВС РФ на админгранице Николаевской и Херсонской областей, — сообщает Оперативное командование "Юг" Уничтожено три склада с боеприпасами и несколько пунктов сосредоточения живой силы и техники. Орки в шоке.

19:41 На Южнобужском направлении российские войска ведут боевые действия по улучшению тактического положения, продолжают обстрелы подразделений украинских войск. Также идет перегруппировка русских войск, наращивание системы огневого поражения, противовоздушной обороны и материально-технического обеспечения. Об этом сообщает Генштаб Украины в вечерней сводке.

18:47 Кабинет Министров выделил 56 млн. грн. из резервного фонда на восстановление водоснабжения в Николаеве. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 3 мая. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

18:18 Полтора месяца в больнице, три операции сзади и длительная реабилитация впереди. Жительница Николаева Татьяна Семенова учится ходить заново после тяжелого ранения взрыва российских снарядов. О том, что пережила в день обстрела женщина рассказала корреспондентам Общественного.

17:45 Желающих защищать страну много, а с вооружением — имеем то, что имеем, - Ким Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в эфире телемарафона 3 мая. Он также отметил, что ему звонят из других городов, из Киева, и просят разрешения приехать в Николаев, чтобы стать в ряды защитников, но на сегодня элементарно даже нет мест, где селить людей, — штат теробороны укомплектован полностью. Что касается ВСУ, то они каждый день мужественно сражаются на линии столкновения на передовой.

16:57 Решение проблемы водоснабжения Николаева нашли Об этом в эфире телемарафона на национальном телевидении сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. "С питьевой водой мы нашли, как решить вопрос. Камбин помогает и выделяет деньги на один проект", - рассказал Ким. Однако, по его словам, более подробную информацию по этому поводу в скором времени расскажет городской голова Александр Сенкевич. По его словам, уже есть четкий план по срокам и финансированию, как решить эту проблему.

15:55 Текущая оперативная обстановка на юге Украины.

15:40 Кому надо – подходите.

15:27 Миколаївська обласна станція переливання крові повідомляє, що четвертого травня братиме кров ІІ резус негативний (-) та ІІІ резус позитивний (+) Прийом донорів відбувається з 08:00 Адреса: провулок Радіо, 2.

15:21 В центре Николаева столкнулись Хюндай и армейский Фольксваген Сегодня, на пересечении проспекта Центрального и улицы Садовой в Николаеве произошло ДТП из-за проезда Фольксвагена на красный. В результате которого водитель Хюндая получил травму ноги. Водитель армейского автомобиля не отрицает, что проехал на запрещающий сигнал светофора, однако утверждает, что двигался со включенным звуковым спецсигналом.

15:14 Служба безопасности Украины отчиталась о проведенных операциях.

В Николаевской области раскрыли коллаборанта — заместительницу главы Баштанской районной рады.

13:23 Сообщают о взрыве в Николаеве! Информация проверяется.

12:37 На Николаевщине нашли общую могилу двух людей, которых пытали оккупанты. У одного из мужчин были связаны ноги.

11:54 Николаевщина: следователи фиксируют последствия очередных обстрелов.

Вчера враг совершил очередные атаки по областному центру и населенным пунктам области. Окончательная информация о поврежденных объектах и ​​пострадавших уточняется. В усиленном режиме работают 24 следственно-оперативных группы, более 100 экипажей полиции, пеших и автопатрулей, которые реагируют на каждое обращение граждан. За прошедшие сутки на спецлинию 102 поступило и было отработано 484 сообщения. Большинство из них затрагивают военные преступления.

11:17 За сутки второго мая в Николаевской области ранения получили пять человек. Детей пострадавших нет.

10:44 МКП "Николаевводоканал" сообщил о ситуации в городе по состоянию на третье мая. Ремонтные бригады с 8 утра работают над восстановлением централизованного водоснабжения. В каждом районе Николаева работники предприятия чистят колодцы и меняют задвижки. Абонентский отдел принимает звонки с 8 до 15 часов.

10:17 В течение прошлой недели, с 25 апреля по 1 мая, в роддомах Николаева и городской больнице №5 родились 19 малышей. Сообщает городской совет. Родились 8 мальчиков и 11 девочек.

10:09 Украинские десантники "зажарили" российскую технику вместе с солдатами России. Что в таком случае остается от захватчиков, продемонстрировали воины 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Николаева.

09:26 В Николаеве ночью было два обстрела, без жертв, – глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Ранее российские оккупанты обстреляли окрестности Николаева запрещенными кассетными боеприпасами.

Вас также могут заинтересовать новости: