
В Харьковской области вооруженные силы Украины в результате контрнаступления освободили несколько населенных пунктов - Лебяжье, Базалиевка и часть Кутузовки.
Защитники Украины также продвинулись дальше на восток в районе села Малая Рогань, сообщил в своем канале в Telegram председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.
"В Харьковской области наши защитники проводят несколько успешных операций, оттесняя оккупантов подальше от областного центра", - отметил чиновник.
Напомним, Россия вторглась в Украину 24 февраля ранним утром.
Враг сначала сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирных людей, в частности, жителей Харькова.
В Харькове днем 17 апреля враг обстрелял Шевченковский и Киевский районы, повреждены объекты инфраструктуры, институты и жилые дома, погибли пять человек, а 13 - пострадали.