ПВО уничтожила 4 ракеты и 3 дрона россиян / фото t.me/dnipropetrovskaODA

Армия Российской Федерации в ночь на 4 июня ударила по городам Украины ракетами и дронами типа Shahed. Силы противовоздушной обороны уничтожили четыре крылатые ракеты и три дрона-камикадзе.

"Оккупанты продолжают ночные атаки по территории Украины беспилотниками и крылатыми ракетами по военным объектам и объектам критической инфраструктуры", - сообщили в командовании Воздушных сил ВСУ.

Отмечается, что с 01:00 по 04:00 4 июня россияне применили пять иранских ударных БпЛА Shahed-136/131 из Брянской области, а также шесть крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555, выпущенных из шести стратегических бомбардировщиков ТУ-95мс из района Каспия.

Видео дня

"Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил уничтожены четыре крылатых ракеты и три ударных дрона!" - указано в сообщении.

Атака на Украину в ночь на 4 июня - что известно

В Украине около 01:30 4 июня в большей части областей прозвучала тревога. При этом в Киевской ОВА заявили о повышенной угрозе атаки с воздуха

Позже появилось сообщение, что на подступах к столице работает ПВО. На утро начальник КГВА Сергей Попко сообщил, что в Киев ни одна воздушная цель не долетела, а все, что направлялось в сторону города - ПВО уничтожила еще на дальних подступах.

Вас также могут заинтересовать новости: