Андрей и Александр Сауленко / скриншот с видео ТСН

Два брата – Александр и Андрей Сауленко – уже несколько лет воюют на соседних позициях на Донбассе, но ни разу так и не встретились.

Историю семьи военных рассказали в сюжете ТСН.

Александр – морской пехотинец, а его старший брат Андрей – горный штурмовик.

"Служат в разных подразделениях, занимают соседние позиции, видят одного противника напротив, но никак не могут встретиться", – говорится в сюжете.

Александр и Андрей Сауленко / скриншот с видео ТСН
Александр Сауленко/ скриншот с видео ТСН
Андрей Сауленко / скриншот с видео ТСН

Читайте такжеБоевики ночью сбросили на Зайцево две бомбы, напечатанные на 3D-принтере (видео)Братья выросли под Мариуполем, где сейчас их с войны ждут родители и собственные семьи: Андрея дома ждут жена с двумя дочками, а Александра – жена с двумя сыновьями.

Известно, что первым в армию отправился глава семьи – Николай Сауленко. Через некоторое время у него нашли опухоль, удалили почку и "списали" из армии, но он вернулся в ряды добровольцев. Потом к нему присоединилась его жена Любовь. Теперь же они вместе дожидаются сыновей.

Родители братьев военных – Любовь и Николай Сауленко / скриншот с видео ТСН

Ранее УНИАН рассказывал историю о том, как трое родных братьев из многодетной семьи со Львовской области ушли добровольцами на фронт и вместе защищают Украину на Донбассе. Они служат на Луганщине в рядах одного подразделения.

Вас также могут заинтересовать новости