Ситуация на востоке Украины контролируемая, поделился Александр Сырский / скриншот

На востоке Силы обороны Украины продолжают выполнять задачи, "ситуации сложная, но контролируемая".

На Бахмутское направление РФ перебрасывает резервы, чтобы остановить продвижение наших воинов, поделился командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский в Telegram.

"В то же время, противник сосредоточил свои основные силы на Купянском направлении, где украинские воины держат оборону. Продолжаем драться. Одержим победу. Слава Украине", - подчеркнул он.

Также опубликовано видео, на котором заснято, как Сырский общается с нашими защитниками.

Война в Украине с РФ продолжается - что надо знать

Вечером 17 июля Александр Сырский сообщил, что российские захватчики на Купянском направлении перешли в наступление. Утром 18 числа Генштаб ВСУ поделился, что на этом направлении противники пытались двигаться вперед западнее села Лиман Первый Харьковской области. В Генштабе подчеркнули, что наши воины стойко держат оборону.

Позже аэроразведчик 92 отдельной механизированной бригады нашей армии Леонид Маслов отметил, что "переход в наступление" врага следует трактовать как активизацию действий и давление. Воин подчеркнул, что "никто ничего не прорвал".

Стоит отметить, что на Бахмутском направлении длительное время идут бои. Украинским воинам уже удалось освободить от противников немало нашей земли.

Вас также могут заинтересовать новости: