Дополнительно будут усилены участки государственной границы невзрывными и взрывными заграждениями / фото УНИАН

Боевиков частной военной кампании "Вагнер" будет ждать смерть, если они попытаются прорваться на территорию Украины из Беларуси. Об этом сообщил командующий Объединенных Сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в Telegram.

"Мы знаем, что на территорию Беларуси в последнее время прибывают наемники ЧВК "Вагнер". Но уже сейчас мы реагируем и создаем такие условия, чтобы государственная граница Украины была полностью непроходимой для вражеских сил", - сообщил Наев.

В частности, по его словам, на Черниговщине только на одном из направлений вырыто более 40 км противотанкового рва. Также образовано более 30 тысяч всевозможных минных ловушек для вражеских сил.

Видео дня

"Если они будут пытаться ступить своим грязным сапогом на украинскую землю - их будет ждать смерть", - подчеркнул Наев.

Также генерал-лейтенант добавил, что дополнительно будут усилены участки государственной границы невзрывными и взрывными заграждениями, которые будут "неожиданностями для врага".

ЧВК "Вагнер" в Беларуси - главное

Последние дни в Беларуси фиксируют передвижение военной техники наемников "Вагнера", которые отправились туда после неудачного мятежа их предводителя.

В частности, в Беларусь уже прибыло не менее шести колонн "вагнеровцев" на пикапах и грузовиках.

Заявлялось, что "вагнеровцы" поделятся своим опытом с беларусскими военнослужащими. Уже известно об обучении теробороны и предстоящей подготовке отрядов специального назначения наемниками "Вагнера".

В Украине допускают, что РФ попытается привлечь "вагнеровцев" для провокаций на беларусско-украинской границе. А вот полковник СБУ Роман Костенко считает угрозу попытки вторжения ЧВК со стороны Беларуси вполне реальной - если только Путину захочется уничтожить наемников физически. 

Вас также могут заинтересовать новости: