Оккупанты разграбили больницы Каховки и Новой Каховки / фото УНИАН

Из больниц Каховки и Новой Каховки российские оккупанты вывезли все медицинское оборудование.

"По имеющейся информации из местных больниц Каховки и Новой Каховки российские оккупанты вывезли все медицинское оборудование в Новотроицкое Херсонской области", – говорится в вечернем сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что медицинские учреждения в этих городах оккупационная власть закрывает, вопреки ранее предоставленным обещаниям.

Видео дня

"Персонал поставили перед фактом - перевод или увольнение", - говорится в сообщении.

Новая Каховка  – последние новости из оккупированного города

Новая Каховка (Херсонская область), где расположена Каховская ГЭС, остается под оккупацией с начала полномасштабной войны в Украине. В декабре оккупанты распространяли информацию о том, что якобы готовятся выйти из города, и переместили часть войск отсюда в район населенного пункта Нижние Серогозы. Сообщалось, что оккупанты продолжают грабить местное население и заниматься мародерством. Отдельно, вывозят весь товар и оборудование, включая морозильные камеры и кассовые аппараты из магазинов Новой Каховки.

Извещали также, что городская больница ежедневно принимала грузовые и легковые автомобили с многочисленными ранеными российскими военнослужащими.

Вас также могут заинтересовать новости: