Гуменюк рассказала о перспективах освобождения Крыма / фото УНИАН / фото УНИАН

Оккупанты не отдадут Крым так легко, как можно было бы рассчитывать. Однако, вряд ли за полуостров будут ожесточенные бои.

Такое мнение высказала руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире информационного телемарафона.

"Я не думаю, что так легко отдадут Крым, как мы могли бы рассчитывать. Но то, что таких ожесточенных боев не будет - это более вероятно. Скорее всего, битва останется за Донетчиной и Луганщиной, а Крым пройдет по другому сценарию", - рассказала она.

РФ готовится к боям в Крыму: последние новости

Как сообщал УНИАН, по информации Генштаба ВСУ, оккупационная самопровозглашенная "власть" на Херсонщине готовится к бегству на территорию Крыма из-за опасений деоккупации. В то же время на самом полуострове захватчики наращивают оборону, в частности, строят фортификационные сооружения.

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович спрогнозировал, когда наступит "кризисное время" для российской армии в Украине, который позволит ВСУ вернуть Крым. По его словам, оккупанты "выдохнутся" уже в конце апреля, что позволит украинским войскам начать контрнаступление. 

Американский генерал Бен Годжес считает, что Крым можно освободить от оккупантов до конца лета если украинская армия получит от стран-партнеров необходимое оружие.

Вас также могут заинтересовать новости: