Россия пытается убедить весь мир в мощи своего военно-промышленного комплекса / фото ua.depositphotos.com

Подполковник Дмитрий Шумаков, который командует зенитным ракетным дивизионом Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, рассказал о неэффективности российских систем противовоздушной обороны. Страна-агрессор врет об "уникальности" своего вооружения, однако на самом деле все это вооружение - "мыльный пузырь".

Об этом Шумаков рассказал изданию АрміяINFORM.

Подполковник, недавно получивший звание Героя Украины, объяснил, почему российские ПВО иногда не могут защитить даже себя. Россия пытается убедить весь мир в мощи своего военно-промышленного комплекса. Но этой ложью страна-агрессор делает себе только хуже, ведь российские военные не могут себя защищать.

Видео дня

"Тяжело им из-за того, что их ВПК - это мыльный пузырь, как и многое в России. Они много рассказывают про уникальные возможности своего вооружения, делают ярко раскрашенную картинку новейшей боевой техники, а внутри этих образцов мало что изменилось с советских времен. Как и с российскими дорогами — торжественно открыли отремонтированный километр автодороги, А дальше бесконечные ямы. Так и с вооружением — все мыльный пузырь", - отметил Шумаков.

Также он добавил, что к неэффективному вооружению в РФ добавляется еще одна исконная проблема. Военные страны-агрессора получают плохую квалификацию. Поэтому когда РФ говорит о "мощной" армии, это лишь нарисованная картинка, отметил герой Украины.

Ранее УНИАН уже сообщал, что дивизион Шумакова сбил шесть "Калибров" за три минуты. Военные удачно отбили атаку российских военных.

Вас также могут заинтересовать новости: