Из Николаева эвакуируют детей и женщин / Фото ГСЧС

В Николаеве, который цинично обстреливают оккупанты из "Градов" и "Ураганов", проходит эвакуация мирных жителей. Среди них были напуганные маленькие дети и женщины, которые едва сдерживали слезы.

"Надеемся, что совсем скоро наши родные вернутся домой на мирную Родину", – написали в ГСЧС и прикрепили соответствующие фото хода эвакуации.

К слову, россияне до сих пор не могут прорваться в Николаев. Защитники крепко держат оборону города, тогда как "вторая армия мира" продолжает топтать нашу землю, попутно обстреливая частные и многоэтажные жилые дома. Из-за действий "освободителей" многие люди остались без крыши над головой.

Видео дня

Фото ГСЧС
Фото ГСЧС
Фото ГСЧС
Фото ГСЧС

Напомним, войска РФ рано утром 24 февраля подло ворвались в Украину. 

Сначала враг начал бомбить военные объекты, а затем атаковал и мирные населенные пункты. В частности, вражеские бомбы падали на Киев, Харьков, Чернигов и Мариуполь.

По сведениям Управления Верховного комиссара ООН по правам человека по состоянию на 9 марта, с начала войны погибли 474 мирных жителей Украины, однако реальные потери наверняка выше.

В Генштабе ВСУ 9 числа поделились, что в нашем государстве уже уничтожены более 12 тысяч врагов и много техники противника.

Вас также могут заинтересовать новости: