фото volynnews.com

Сегодня батальон оперативного реагирования "Луцк" насчитывает уже более восьми тысяч добровольцев, большинство из которых имеют военный опыт. Поэтому если белорусские воины наконец осмелятся ступить на украинскую землю, здесь они столкнутся с беспощадным сопротивлением.

Об этом в эфире ТСН в рамках общенационального телемарафона #UAразом рассказал командир добровольческого формирования Луцкой городской территориальной общины № 1, глава ГФ "Стражи порядка", подполковник Александр Тиводар.

Он вспомнил, что добровольческое формирование "Стражи порядка", на базе которого с начала войны и был создан батальон "Луцк", образовали также из-за военных посягательств России - еще в 2014 году. "Стража порядка" появилась, в частности, благодаря основателю фонда "Только вместе", нынешнему нардепу от Луцка Игорю Палице.

Видео дня

"Благодаря его активной помощи и в 2014, и сейчас мы получили соответствующее снаряжение, вооружение, а также сплоченно работаем и прекрасно подготовлены", – подчеркнул Александр Тиводар.

По его словам, если бы не деструктивная деятельность экс-президента Петра Порошенко, то сегодня добровольческие формирования в Украине были бы намного лучше развиты.

Что касается цели российских оккупантов, то, по мнению Александра Тиводара, она осталась неизменной – захват Киева с последующим свержением власти в государстве. Однако благодаря героическому сопротивлению украинцев ситуация выравнивается и стабилизируется, а Генштаб и президент Украины Владимир Зеленский следуют твердому плану по обезвреживанию врага и освобождению территории от врага, убежден руководитель батальона "Луцк".