
Ночью Россия в очередной раз атаковала Украину дронами, в нескольких областях в результате попаданий произошли разрушения, есть погибшие и пострадавшие.
По сообщению председателя Черниговской ОГА Вячеслава Чауса, ночью Чернигов подвергся атаке российских беспилотников типа "Герань 2".
"Есть повреждения многоэтажек, школы, нескольких магазинов, остановки, домов в частном жилом секторе. Враг также попал в промышленное предприятие, сейчас подразделения ГСЧС локализуют пожар", - отметил он.
По данным Чауса, в результате атаки ранены три человека - женщина и двое мужчин. Они с серьезными травмами госпитализированы в больницы.
В то же время начальник Черниговской МВА Дмитрий Брижинский уточнил, что пострадали 4 человека - две женщины и двое мужчин. Причем мужчины получили тяжелые ранения.
Он отметил, что повреждены многоэтажка, частные дома, учебное заведение и промышленное предприятие, сгорел частный дом.
В Балаклее Харьковской области также произошли попадания по гражданскому предприятию, сообщил начальник МВА Виталий Карабанов.
"К сожалению, имеем одного погибшего и одного раненого среди работников предприятия", - добавил он.

В Одессе из-за ночной атаки повреждены жилые дома, гражданская инфраструктура, сгорели машины, сообщил мэр города Геннадий Труханов. Впоследствии в ГСЧС добавили, что в результате атаки пострадали 4 человека
"По разным адресам вспыхнули пожары. Самый масштабный был в складских помещениях с продуктами питания", - отмечают спасатели.
Обновлено 9.15. По данным пресс-службы Одесской областной прокуратуры, количество раненых в результате атаки возросло до пяти человек. Местные жители получили различные ранения, в том числе один из них в состоянии средней тяжести. Как уточнили УНИАН в прокуратуре, все пострадавшие - мужчины, 1947-1997 годов рождения. Полный перечень разрушений и повреждений сейчас еще устанавливается, открыто производство по фактам совершения военных преступлений (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Уже известно, что, кроме объектов гражданской инфраструктуры, пылали складские помещения частного предприятия.
В региональном главке ГСЧС уточнили, что на пораженном складе было мороженое и замороженные продукты. Его работники не пострадали, потому что успели перейти в укрытие. В частном секторе сгорели две машины, повреждены гаражи и жилые дома.

Тем временем состоялся новый раунд переговоров РФ и Украины
Встреча в Стамбуле длилась чуть больше часа и завершилась без прорыва в вопросе прекращения огня.
Глава российской делегации на мирных переговорах в Стамбуле Владимир Мединский заявил, что РФ предложила Украине прекращение огня на 2-3 дня на отдельных участках фронта, чтобы была возможность забрать тела погибших военных. В свою очередь Украина требует ввести полное и безусловное прекращение огня на суше, в воздушном пространстве и на море.
В то же время российская сторона подтвердила вероятный новый обмен пленными. По словам Мединского, все тяжелораненые и тяжелобольные будут обменены по формуле "все на всех", по этой форме обменены будут и молодые солдаты. Он добавил, что крупнейший с начала войны обмен пленными между РФ и Украиной охватит "от 1000 до 1200 человек".