Украинские воины отбили десятки атак россиян / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

За сутки украинские воины отбили 59 атак россиян на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

"Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Наши защитники отразили на них 59 атак противника", - сообщает на своей странице в Facebook Генштаб ВСУ.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районе Серебрянского лесничества и вблизи населенных пунктов Гряниковка, Синьковка, Диброва, Белогоровка и Спорное. Осуществил артиллерийские обстрелы в районах семи населенных пунктов Харьковской области, четырех населенных пунктов Луганской области, а также двух населенных пунктов Донецкой области.

Видео дня

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, а также в районах Орехово-Васильевки, Богдановки, Ивановского и Ступочек Донецкой области. Обстрелял 12 населенных пунктов.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Керамик, Степное, Авдеевка, Северное, Марьинка, Новомихайловка и Угледар. Многочисленным вражеским обстрелам подверглись 12 населенных пунктов Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстрелял 20 населенных пунктов.

Между тем на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований вражеских наступательных группировок не выявлено.

За прошедшие сутки противник совершил обстрелы в районах населенных пунктов Городище Черниговской области; Харьковка, Студенок, Искрисковщина, Ворожба, Белополье, Рички и Мирополье Сумской области, а также Басовое, Ветеринарное, Казачья Лопань, Гоптовка, Красное, Огирцеве, Волчанск, Бударки, Амбарное и Тополя в Харьковской области.

Война в Украине - актуальные новости

Как писал УНИАН, за 24 марта украинская авиация нанесла 17 ударов по районам сосредоточения оккупантов. В то же время наши защитники сбили российский вертолет Ми-24 и шесть беспилотных летательных аппаратов противника разных типов.

В Институте изучения войны отметили, что российские СМИ и военные блогеры "со значительным беспокойством" реагируют на замедление наступления армии РФ в Украине. Все чаще звучат заявления об украинском наступлении.

Вас также могут заинтересовать новости: