Враг в Бахмуте находится в полуокружении, сообщили в Минобороны Украины / фото ua.depositphotos.com

Украинские воины взяли город Бахмут Донецкой области в полуокружение, что дает им возможность уничтожать российских захватчиков.

Противник вынужден обороняться в той части города, которую он контролирует, написала заместитель министра обороны Анна Маляр в своем канале в Telegram. "Врагу не удалось окружить Бахмут, и они потеряли часть господствующих высот вокруг города", - отметила чиновница.

По ее словам, продвижение украинских воинов в пригороде по флангам, которое и сейчас продолжается, очень сильно затрудняет россиянам пребывание в Бахмуте. Маляр добавила, что в городе защитники Украины контролируют промышленные и инфраструктурные объекты и частный сектор в районе "Самолет".

Видео дня

"Наши войска взяли город в полуокружение, что дает нам возможность уничтожать врага. Поэтому врагу, в той части города, которую он контролирует, приходится обороняться", - подчеркнула она.

Ситуация на Бахмутском направлении - сейчас это стоит знать

В начале мая появилась информация, что украинские воины пошли вперед на Бахмутском направлении. 19 мая Анна Маляр рассказала, в пригороде Бахмута наши защитники продвинулись примерно на 20 квадратных километров.

20 мая главарь российской частной военной компании "Вагнер", так называемый "повар" диктатора Владимира Путина - Евгений Пригожин - выдал очередной фейк - якобы его наемники "полностью держат под контролем" город-крепость. Интересно, что даже лидер россиян уже поздравил захватчиков с этим "достижением".

Позже представитель восточной группировки войск армии Украины Сергей Череватый сказал, что наши воины продолжают удерживать свои позиции в юго-западной части Бахмута.

Вас также могут заинтересовать новости: