Украинские защитники продолжают удерживать Бахмут / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские оккупанты не будут уменьшать свои атаки на украинские позиции в Бахмуте. До полного падения их наступательного потенциала еще далеко.

"Несколько недель назад был пик наступательных действий россиян, когда они могли организовать за сутки 150-170 атак на позиции украинской армии по всей линии фронта. Сейчас они атакуют более 120 раз за сутки. Однако до полного падения наступательного потенциала россиян еще очень далеко", - заявил военный эксперт Роман Свитан телеканала "Эспрессо"

По его мнению, россияне продолжат концентрировать силы для захвата Луганской и Донецкой областей

Видео дня

"Россияне не уменьшают количество атак на украинские позиции в Бахмуте, Авдеевке, Белогоровке и Кременной. Они просто уменьшают количество атак на других участках фронта. Однако в Донецкой и Луганской областях их атаки не уменьшаются и вряд ли будут уменьшаться. Россияне будут штурмовать Бахмут до последнего солдата", - подытожил Свитан.

Оборона Бахмута - последние новости

По данным британской разведки, угроза окружения города-крепости Бахмута Донецкой области с севера и юга остается. Однако давление ослабевает благодаря контратакам Вооруженных сил Украины.

По словам командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Сырского, российские боевики пытаются продвигаться к центру Бахмута. ВСУ держат оборону города-крепости

Сегодня, 22 марта, президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции в Донецкой области и наградил защитников Бахмута.

Вас также могут заинтересовать новости: