Пограничники остановили продвижение русских под Бахмутов /фото t.me/DPSUkr

Пограничники остановили продвижение вражеской пехоты на одном из направлений возле Бахмута, ликвидировав командира оккупантов. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Уничтожив командира, снайперы-пограничники остановили атаку россиян под Бахмутом", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на одном из направлений близ Бахмута стрелковое подразделение российских захватчиков планировало атаковать опорный пункт украинских защитников.

Видео дня

"Однако снайперы Госпогранслужбы не позволили им этого сделать. Меткими выстрелами бойцы ликвидировали командира и пулеметчика. Оккупанты, потеряв управление подразделением, побоялись наступать и убежали", — отметили в ГПСУ.

Ситуация на Бахмутском направлении

Сейчас Бахмутское направление является одним из самых горячих и самых сложных на фронте. Враг ежедневно осуществляет попытки наступления и атак на этом направлении.

7 января в Институте изучения войны заявили, что сектор фронта в районе Кременной имеет важное значение. Вражеское командование может рассматривать давление ВСУ возле города как угрозу правому флангу группировки рашистов на Бахмутском направлении. А именно оно стало для оккупантов ключевым, поскольку, по их мнению, откроет путь к захвату всей Донецкой области.

В этот же день в Генштабе отметили, что основные усилия противник сосредотачивает на попытках полного захвата Донецкой области в пределах административной границы; ведет наступательные действия на Бахмутском направлении.

Вас также могут заинтересовать новости: