Россияне несут большие потери в боях с ВСУ / фото REUTERS

За минувшие сутки подразделения противовоздушной обороны ВСУ сбили 5 вражеских БпЛА.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке.

В Генштабе отмечают, что авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 21 удар, поразив 17 районов сосредоточения вооружения и военной техники, два опорных пункта, а также две позиции зенитных ракетных комплексов противника.

Видео дня

Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии уничтожили пункт управления, два районы сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, радиолокационную станцию и другие важные военные объекты оккупантов.

Как писал УНИАН, в результате точечных ударов артиллерии Сил обороны, в населенном пункте Новоивановка Луганской области уничтожен склад боеприпасов и более 10 так называемых "кадыровцев"

В населенном пункте Сватово также уничтожены до 10 оккупантов и около 5 грузовых автомобилей с боекомплектом.

Война в Украине: главные новости

Продолжается контрнаступление ВСУ на юге; на востоке продолжаются тяжелые бои из-за регулярных попыток русских прорвать линию обороны в Бахмуте и Соледаре. 

По последним данным Генштаба, враг вел обстрелы на Бахмутском и Авдеевском направлениях.  

В Луганскую область прибывают новые "мобики" среди завербованных зэков. Впрочем, "пушечного мяса" россиянам заметно не хватает, из-за чего к службе стараются привлекать даже раненых солдат. 

В Херсонской области противник в связи с угрозой окружения и истощения запасов боеприпасов и техники убегает на левый берег, минируя берега и удерживая небольшие пути возможного отхода. 

Вместе с тем россияне объявили об "эвакуации" в надежде все же удержать левый берег за собой и навсегда переселить большую часть населения. 

Вас также могут заинтересовать новости: