По легенде, участники так называемых акций

В Национальной полиции предупреждают, что подготовленные на временно оккупированных территориях Донбасса диверсанты планируют блокирование дорог, осквернение памятников, синагог и католических храмов.

Об этом первый заместитель председателя Нацполиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин написал в Facebook.

Читайте такжеРоссийско-оккупационные войска нарушают "рождественское перемирие" - штаб АТО

Видео дня

«Накануне празднования католического Рождества Национальная полиция владеет достоверной информацией о том, что по «поручению лидера ДНР» Захарченко созданы диверсионные группы, которые должны принять активное участие в заказных акциях в мирных регионах страны для дестабилизации ситуации. По легенде, участники так называемых акций «не будут иметь» никакого отношения к террористической группировке «ДНР», - сообщил Аброськин.

По его данным, «под руководством шальных «кураторов» планируется блокирование транспортных путей, особенно на западной границе страны, осквернение памятников, синагог и католических храмов».

Аброськин добавил, что награду «организаторы» обещают очень «щедрую», если устроенные провокации будут иметь общественный резонанс.

Он призвал граждан быть внимательными и осторожными, в случаях появления подозрительных лиц и предметов обращаться в полицию.