REUTERS

Из них 28 на Мариупольском, 24 на Донецком направлении, и 9 на Луганщине, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Так, на Мариупольском направлении укрепления ВС Украины в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки российские оккупанты обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного, и Чермалыка - из минометов.

Читайте такжеЛысенко: За минувшие сутки в зоне АТО пятеро военных получили ранения, уничтожен один боевик

Отмечается, что на Донецком направлении близ Опытного, Верхнеторецкого и Луганского противник использовал стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы, а близ Зайцево и Майорска еще и - 82 мм минометы. По укреплениям в районе Песков велся огонь из 122-мм артустановок.

По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) оккупанты несколько раз за сутки осуществляли обстрелы из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров. Огонь велся с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального.

Читайте такжеВражеский огонь на всех направлениях: боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО

По данным пресс-центра, на Луганщине враг стрелял по позициям сил АТО близ Попасной и Новозвановки из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, а впоследствии к обстрелу подключились и минометы. Также, неприцельным огнем по укреплениях неподалеку от Новоалександровки и Новозвановки из минометов противник пытался спровоцировать наших бойцов на огонь в ответ.