Сегодня оккупанты на Донбассе осуществили 5 обстрелов / фото УНИАН

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня, в результате один украинский военный погиб, шестеро ранены.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке.

Отмечается, что противник вел обстрел из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Видео дня

Три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": возле населенного пункта Пески - из миномета калибра 82 мм противник выпустил две мины, а также вел огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Лебединским - из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; недалеко от Невельского - из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия.

Читайте такжеОккупанты ударили возле КПВВ "Марьинка" во время пересечения гражданскими линии фронта: в ВСУ есть раненые (видео)

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник произвел два обстрела: возле Луганского - из станкового противотанкового гранатомета - семь выстрелов, также велся огонь из крупнокалиберных пулеметов и в районе населенного пункта Нижнетеплое - из противотанкового ракетного комплекса.

"Сегодня в результате вражеских обстрелов один украинский защитник погиб, трое получили ранения и еще трое - боевое поражение", - добавили в штабе.

Как сообщал УНИАН, 1 марта при подвозе продуктов к позициям украинских защитников российские оккупанты заметили автомобиль ОС и попали в него управляемой ракетой. В результате один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое ранены, еще двое получили боевое поражение.