19 декабря 2019 года в День Святого Николая официально зажгут елки во всех районах Киева, в том числе главную елку страны на столичной Софийской площади в 19:00.

Читайте такжеПланы на зиму: огни рождественских ярмарок, душевные концерты и долгожданные праздничные кинопремьеры

Кроме главного празднования на Софийской площади, также на Николая в столице запланирован широкий диапазон разнообразных зимних развлечений и культурных событий. В детсадах и школах будут проходить новогодние сказочные представления, феерии, приключения, карнавалы, концерты, утренники, дискотеки, тематические вечера; в библиотеках – литературно-музыкальные утренники, фольклорные и развлекательные мероприятия, книжные выставки, мастер-классы; в школах эстетического воспитания – тематические уроки, вечера отдыха, тематические выставки картин; в домах культуры – праздничные концерты, новогодние сказки, развлекательные программы для детей и взрослых, вечера отдыха.

Видео дня

В частности, в Голосеевском районе театрализованное действо зажжения главной районной елки «Новогодняя звезда сияет – в Голосеево нас собирает!» традиционно состоится в Голосеевском парке культуры и отдыха им. М. Рыльского 19 декабря в 17:00. Перед началом программы для самых маленьких жителей района будет организована игровая программа «Голосеевская зима – веселее нет!» с конкурсами, развлечениями с участием сказочных героев и демонстрацией новогодних мультфильмов. В 16:30 с парада помощников Святого Николая начнется детская театрализованная программа.

Читайте такжеВ Киеве открылся фестиваль гигантских китайских фонарей (фоторепортаж)

В Дарницком районе – засияют сразу две новогодне-рождественские елки. Главную елку района зажгут 19 декабря в 19:00 в Парке имени воинов-интернационалистов на улице Вербицкого. В это время покажут театрализованную сказку «Новогодняя феерия», а также праздничное представление театра «Колоритмы». 20 декабря в 18:00 на площади возле Дворца культуры «Дарница» состоится зажжение елки Дарницкого района и праздничный концерт с участием творческих коллективов. 19 января завершат празднование праздником Крещения Господня (Крещением) в региональном ландшафтном парке «Партизанская слава».

В Деснянском районе калейдоскоп ярких мероприятий откроет новогодний хит-парад звезд, который состоится на празднике «Зажжение районной новогодней елки» 19 декабря с 16:00 до 19:00 на просп. Маяковского, 29 возле здания Деснянской РГА, а также с 15:00 до 16:30 на площади возле кинотеатра «Киото» на ул. Милютенко, 19. Во время праздника – детские игры и конкурсы с подарками от Святого Николая и других сказочных героев, концертная программа с участием народных и детских коллективов. Специальный гость праздника – украинский певец, народный артист Украины Виктор Павлик.

Праздник зажжения главной новогодней елки Днепровского района начнется 19 декабря в 16:00 в Парке культуры и отдыха «Победа» на бульваре Перова, 2. Также 17-18 декабря в Центре культуры и искусств Днепровского района будут проходить благотворительные новогодние представления «Путешествие в Страну северного сияния» для детей района, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке.

В Оболонском районе с 19 до 29 декабря будет работать Резиденция Святого Николая – в помещении райгосадминистрации (ул. Маршала Тимошенко, 16, 1-й этаж). 19 декабря в 16:00 на площадке возле РГА состоится зажжение районной новогодней елки «На счастье, на добро, на Новый год».

Читайте такжеУспеть на Рождество в Европу и не разориться

19 декабря в 17:30 возле Арки дружбы народов в Киеве торжественно зажгут главную новогоднюю елку Печерского района – со спецэффектами и культурно-художественной программой «Новогодний калейдоскоп». Праздничное мероприятие состоится в рамках праздничной мультимедийного площадки «Рождественская арка» в Центральном парке культуры и отдыха, где каждый посетитель сможет найти развлечение на свой вкус: разнообразную вкусную еду, напитки, аттракционы, фотозоны, музыку и теплые геосферы. Нынешней концепцией новогоднего мероприятия района являются сказки народов мира. Гостей мероприятия ждет культурно-художественное действо с разнообразными конкурсами и концертной программой с участием талантливых украинских исполнителей. А для самых маленьких гостей праздника подготовили интересные развлечения с играми и аниматорами. Дети льготных категорий получат возможность бесплатно покататься на снежной горке .

В Подольском районе 19 декабря на Контрактовой площади в новогоднем городке зажгут праздничную елку, украшенную по мотивам опошнянского гончарного искусства. 17-24 декабря в Доме детского творчества будут демонстрировать новогодние представления для школьников района. В День Святого Николая в сквере на ул. Василия Порика, 9 состоится новогодняя сказка на Подоле.

Читайте такжеНа Софийской площади в Киеве заработала Рождественская ярмарка (фоторепортаж)

Центральную елку Святошинского района впервые зажгут 19 декабря в 16:00 в парке «Интернациональный» (просп. Леся Курбаса, 10-Ж). В этом году актеры театра-студии «Колоритмы» подготовили для святошинских ребятишек театрализованное новогодне-рождественское действо с развлечениями и магическим колдовством. До 30 декабря Центр культуры «Святошин» (просп. Победы, 112) будет проводить детские новогодние мюзиклы в рамках общественного проекта «Сказочный мир детских мечтаний».

В Соломенском районе в парке имени Н. Островского 19 декабря в 16:00 состоится главное районное действо – зажжение новогодней елки, праздничный концерт, развлечения для детей. В этот день в 15:00 во Дворце творчества детей и юношества (ул. Генерала Воробьева, 15) пройдет театрализованный праздник ко Дню Святого Николая «В гости к трем праздникам». На детей льготных категорий ждет встреча со сказочными героями, новогодний спектакль.

Загальнорайонна новогодняя праздничная программа Шевченковского района с засветкой елки «Сказочные новогодние чудеса» стартует 19 декабря в 16:00 в парке имени Тараса Шевченко.

Подробнее с программой новогодних и рождественских праздничных мероприятий в столице можно ознакомиться по ссылке.