Блогер рассказал, чем украинцы 'очень бесят' канадцев

В Канаде проживает значительная украинская диаспора. Еще до полномасштабной войны речь шла о более чем 1 миллионе канадцев украинского происхождения. А в последние годы к ним присоединились еще и новые беженцы.

Поэтому, хотя украинцы и не являются редкостью для канадского общества, новая волна украинских мигрантов снова заставила канадцев обратить внимание на наших соотечественников. И, по крайней мере, некоторых канадцев украинцы действительно удивляют.

Украинец, ведущий YouTube-блог под названием "Канадський Марк", в недавнем видео рассказал показательную историю. В ней речь идет о канадце, которого "очень сильно бесят украинцы". И причины для этого оказались довольно неожиданными.

Видео дня

По словам автора видео, он приехал в дом клиента устранять прорыв трубы. После завершения работы между ним и владельцем дома завязался разговор об Украине. Блогер признается, что сначала был шокирован словами канадца.

"Марк, я хочу с тобой чем-то поделиться. И ты, возможно, скажешь мне, что я неправ, потому что меня очень бесят украинцы", – процитировал блогер слова собеседника.

Канадец рассказал об украинце Антоне, который снимал у него подвальное помещение. По словам мужчины, он разрешил украинцу жить бесплатно первые три месяца, чтобы тот мог встать на ноги в новой стране.

Довольно быстро Антон нашел работу дальнобойщика и решил отблагодарить хозяина за бесплатное жилье, предложив собственноручно отремонтировать подвал. Блогер рассказывает, что канадец сначала сомневался, но все же согласился.

"Он полностью за три недели, когда взял специально выходные, полностью этому канадцу сделал подвальное помещение. Канадец не мог поверить. Он говорит, что Антон так работал, будто он делал это для себя", – рассказывает блогер.

По словам автора видео, после ремонта канадец хотел заплатить украинцу 4 тысячи канадских долларов, однако тот категорически отказался от денег.

"Ни в коем случае я эти 4 000 у тебя не возьму, потому что вы у меня не брали деньги за первые три месяца. Это моя благодарность вам", – процитировал блогер слова Антона.

После этого канадец, по его собственному признанию, начал иначе смотреть на украинцев в целом. Он рассказал, что все чаще замечает трудолюбие и ответственность выходцев из Украины.

"Они демонстрируют стандарты, они демонстрируют то, что нужно. То, чего не хватает в Канаде. То, что в Канаде всегда было, но, к сожалению, за последние пять лет пропадает. Меня бесит в украинцах то, насколько они трудолюбивы, как они не сдаются", – привел блогер слова канадца.

Также, по словам автора видео, канадец понял, что именно благодаря этим чертам Украина продолжает сопротивляться России.

"Потому что вы настойчивы, вы трудолюбивы, вы честные люди и люди слова", – сказал канадец в разговоре с блогером.

Другие публикации об опыте украинцев за рубежом

Как писал УНИАН, американцев очень удивляют некоторые привычки украинцев, которые нам кажутся абсолютно нормальными.

Также мы приводили рассказ украинки, которая живет в Японии и делится наблюдениями о культурных различиях между нашими народами.

Вас также могут заинтересовать новости: