
Древний город инков Мачу-Пикчу в Перу вновь закрыли для посещений туристами, но не из-за коронавируса.
Как говорится в сюжете ТСН, популярная туристическая локация не проработала и месяца после карантина, но была вынуждена снова закрыться - все из-за конфликта с местным населением.
Активисты заблокировали железную дорогу и требовали пересмотреть политику продажи билетов на поезд. Это единственный способ добраться до достопримечательности через горный регион. С началом пандемии дешевый проезд за 6,5 долларов стал в дефиците. И перуанцы вынуждены покупать туристический билет, что в 10 раз дороже и им не по карману.
Напомним, легендарный город Инков Мачу-Пикчу закрывали для туристов в начале пандемии до середины ноября. За это время исключение сделали только для одного туриста - мужчины из Японии, который прилетел в страну ради достопримечательности и застрял там на каратине на 7 месяцев.
Другие новости туризма
- Таиланд хочет упростить визовый режим для туристов
- В Киеве Андреевскую церковь открыли после реставрации (фото)
- Отпуск "дома": СМИ узнали о самых популярных туристических местах в Украине в этом году
- В Турции на Новый год будет действовать четырехдневный локдаун
- МАУ запускает чартерные рейсы из Киева на Шри-Ланку