В польше могут вскоре открыть отели \ instagram.com/radissonred

Польша рассматривает вопрос относительно дальнейших мер ослабления карантина. Так отели в стране могут снова открыться в мае.

Читайте такжеПольша создаст гуманитарный коридор для желающих выехать из Германии украинцев

Как сообщает "Европейская правда", об этом TVP Info рассказал представитель правительства Петр Мюллер. По его словам, второй этап отмены ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, вероятно, начнется в первой половине мая.

Видео дня

20 апреля Польша осуществила первый этап отказа от некоторых ограничений и запретов, открыв доступ к лесам и паркам, увеличив количество покупателей в магазинах и верующих в религиозных местах.

Во время реализации второго этапа будут открыты гостиницы и другие места ночлега, строительные магазины в выходные дни и некоторые заведения культуры, в частности, музеи, библиотеки и художественные галереи.

Мюллер подчеркнул, что правительство с легким оптимизмом наблюдает за данными о количестве инфицированных в Польше. "Будем надеяться, что в апреле мы сможем объявить о запуске следующего этапа, это будет на границе апреля и мая, посмотрим". - сказал официальный представитель правительства.

На вопрос о возможном открытии отелей Мюллер ответил, что это должно произойти в мае.

Украина и Польша почти одновременно зафиксировали первые случаи коронавируса в начале марта, и ответ стран на эпидемию часто сравнивают.

Польша не исключает отмены ослабления карантина, если число новых случаев заболевания значительно возрастет.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.