МАУ выполнит рейс из Вены в Киев с застрявшими в аэропорту пассажирами / фото УНИАН

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" 17 марта выполнит рейс из Вены в Киев, забрав пассажиров, которые застряли в аэропорту из-за преждевременной отмены рейса Austrian Airlines.

Читайте такжеОтдыхавшим в Австрии украинцам рекомендуют провериться на коронавирус

Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба на странице в Facebook

Видео дня

"Транспортный коридор через Венгрию еще открыт. Австрийские авиалинии, которые отменили рейсы в воскресенье, перебронировали на рейс МАУ 17.03 в 15:35. Большинство застрявших переночевали в отеле при аэропорте. Надежды на рейс МАУ, надеюсь по вменяемым ценам", - написал Щерба.

Он также добавил, что в аэропорту Вены работает украинский дипломат, который ведет переговоры с авиалиниями и параллельно помогает украинским гражданам.

Как сообщал УНИАН, несколько европейских авиакомпаний уже в воскресенье, 15 марта, отменили рейсы в украинские аэропорты, перепутав дату начала запрета на осуществление регулярных пассажирских рейсов.

Так, авиакомпании Lufthansa и Austrian airlines (обе управляются группой Lufthansa) в воскресенье отменили часть своих рейсов в Киев и сообщили об этом пассажиров всех рейсов аж в понедельник.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.