Иллюстрация / REUTERS

Власти Индии приостановили действие всех туристических виз до 15 апреля и заявили, что будут помещать в карантин путешественников, прибывающих из семи стран, пораженных вирусом, в рамках борьбы с коронавирусом.

Читайте такжеТурция рекомендует бизнесу перенести начало туристического сезона

Мера вступает в силу 13 марта в порту отправления. Для дипломатических виз, виз для международных организаций, рабочих мест и проектов делается исключение, передает kommersant.

Видео дня

Все путешественники, включая граждан Индии, «прибывшие или посетившие Китай, Италию, Иран, Республику Корея, Францию, Испанию и Германию после 15 февраля, будут помещены в карантин на минимальный срок 14 дней», говорится в заявлении.

Безвизовый режим, предоставляемый держателям карт «иностранное гражданство Индии», охватывающий около 3 млн человек из этнических индийских семей, проживающих за границей, был отложен до 15 апреля. Наземное движение будет проходить через «специально отведенные пункты пропуска с надежными средствами проверки». В заявлении властей говорится, что иностранные граждане, которые планируют совершить поездку в Индию «по веским причинам», могут связаться с ближайшей индийской дипмиссией.

Количество заразившихся новым видом коронавируса превысило 121 тыс. человек, более 4 тыс. умерло. Вирус распространился далеко за пределы Китая, где он был впервые обнаружен в конце 2019 года.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.