Актуальный патч Windows может доставить массу проблем / фото ua.depositphotos.com

Пользователи жалуются на актуальный патч Windows, которой Microsoft начала рассылать 16 августа. Обновление KB5012170 устраняет мелкие баги, но в некоторых случаях может доставить массу проблем либо вовсе заблокировать компьютер.

Об этом пишет портал PC Gamer.

Согласно небольшой выборке, 2% из 400 обследованных ПК столкнулись с невозможностью зайти в систему после установки KB5012170. Закрытие доступа происходит через BitLocker – нетрудно предположить, что большинство пользователей понятия не имеют, что это и где брать ключ. Microsoft поспешила разместить страницу с инструкцией, но для этой операции понадобится еще один компьютер под рукой.

Видео дня

Также сообщается, что актуальный патч принес и проблемы с безопасностью, хотя должен был их решить. Как отмечают журналисты, именно из-за таких апдейтов автообновления виндовс лучше отключать и ставить лишь при необходимости.

Источники: PC Gamer

Ранее УНИАН рассказывал, какие файлы и папки можно удалить на диске С, не сломав при этом компьютер. Эта заметка в первую очередь пригодится владельцам ультрабуков с малым объемом памяти.

Также мы писали, как подарить "вторую жизнь" старым ПК с устаревшим железом. 

Вас также могут заинтересовать новости: