Портативный монитор в корпусе из чемодана – новый гаджет от LG / фото LG

Компания LG представила на рынке необычный портативный монитор-чемодан StanbyME Go с функциями смарт-телевизоров. Он обладает встроенным аккумулятором, динамиками на 20 Вт и сенсорной матрицей.

Весь комплект весит почти 13 килограмм. В самом чемодане хитрая конструкция, которая удерживает экран, позволяя регулировать угол наклона и высоту, а также фиксировать монитор в вертикальной или горизонтальной ориентации. А в верхней части кейса есть ручка для удобной переноски. 

Устройство получило 27-дюймовый ЖК-экран формата Full HD и частотой обновления 60 Гц. Заявлены поддержки Dolby Vision, HDR10 и HLG. Правда, про его яркость ничего не сказано, поэтому непонятно, можно ли будет рассмотреть что-то на улице, но в промоматериалах есть фотографии с пикника.

фото LG

Работать устройство может как от сети, так и от встроенного аккумулятора, которого хватит максимум на три часа. Операционка – WebOS как у смарт-телевизоров LG. Благодаря этому можно смотреть YouTube и Netflix, а также запускать игры. Для удобства в комплекте идет пульт дистанционного управления и кабели питания.

В Южной Корее за монитор просят 1.17 млн вон (около 32 000 грн), продажи стартуют в начале месяца. 

Самые необычные гаджеты 2023-го – подборка УНИАН

Ранее в поле нашего зрения попал интересный аксессуар от Motorola, который добавляет спутниковую связь на любой смартфон. Он называется Motorola Defy Satellite и обеспечивает двустороннюю отправку СМС-сообщенией c помощью фирменного приложения.

Также УНИАН рассказывал о наушниках, от которых на голове растут волосы. Устройство уже получило одобрение и сертификат от экспертов FDA, и музыку оно тоже умеет воспроизводить.

А в ассортименте аксессуаров Xiaomi появились наушники, передающие звук не в уши, а в череп. Эту же технику использовал немецкий композитор-классик Людвиг Ван Бетховен для создания музыки, когда он потерял слух.

Вас также могут заинтересовать новости: