Клавиатура, которую можно всячески кастомизировать с помощью кубиков LEGO / Источник: Kickstarter

На краудфандинговой площадке Kickstarter, где собирают деньги на много интересных проектов, появилась механическая клавиатура-конструктор из кубиков LEGO. Она уже стала хитом, хотя до окончания кампании еще почти месяц.

Главная фишка девайса – совместимость с кубиками LEGO. Другими словами, внешний вид клавиатуры можно настроить как душе угодно. Можно соорудить и что-нибудь полезное: например, подставку для смартфона.

Клавиатуру можно подключать как по Bluetooth, так и через USB-донгл или провод. Из других особенностей – RGB-подсветка и умение запоминать до восьми устройств для быстрого переключения между ними. В комплекте два набора кейкапов: с нанесенной раскладкой и без неё.

Изначально авторы проекта планировали собрать $50 000, но на текущий момент собрано более $690 000. Правда, цена устроит не всех – 189 долларов или 7000 в грн. Доставка девайса покупателям начнется в январе 2023 года.

А в видео ниже можно посмотреть подробную распаковку и послушать звучание клавиш.

Другие интересные гаджеты 2022-го

Ранее в поле нашего зрения попала необычная мышка-оригами весом с корпусом из искусственной кожи, которая может складываться и помещаться в кармах. В рамках кампании на Kickstarter предзаказать девайс можно всего за $49.

Компания Xiaomi пополнила ассортимент своих беспроводных наушников крайне необычной моделью – Bone Conduction. Они выделяются на фоне конкурентов тем, что передают звук не в уши, а в череп.

Если вы в поисках оригинального смартфона, то Nubia выпустила свой новый телефон с крышкой под картину "Звездную ночь" Ван Гога. А еще внутри коробки лежат сразу два блока зарядки, что по нынешним временам – роскошь.

Вас также могут заинтересовать новости: