Google Lens – для чего нужно это приложение и почему его стоит скачать / фото ua..depositphotos.com

В магазине Google Play можно найти огромное количество приложений на все случаи жизни, в первую очередь, привлекая внимание Android-юзеров играми, фото/видео редакторами и нейросетями. 

Однако если выбирать ультимативное приложение, которое должно быть на каждом смартфоне, это наверняка будет Google Lens ("Google Объектив"). С момента своего выхода этот бесплатный суперсервис скачали более 1 млрд раз, а некоторые производители Android-телефонов начали встраивать его в свои девайсы по умолчанию.

Почему Google Lens так популярен и что он умеет

Во-первых, данный сервис позволяет максимально эффективно использовать камеру вашего смартфона для распознавания различных объектов и осуществления их поиска в Google. Таким же образом можно получать информацию о продуктах, заведениях и других предметах.

Видео дня

Во-вторых, приложение способно "перегонять" фотографии в текст. Это суперполезная фича, которая позволяет вам эффективно извлекать информацию из фотографий и использовать ее для различных целей, таких как перевод текста, чтение заметок или сохранение содержимого печатных материалов.

Определил объект и нашел его в поиске

В-третьих, программа способна моментально переводить текст на другие языки, что особенно полезно для украинцев, которые вынуждены были искать убежище в других странах. Например, переводить содержимое табличек или указателей на украинский.

В-четвертых, Google Lens умеет сканировать QR-коды и штрихкоды, искать отзывы о заведениях, сохранять контактные данные визитных карточек и выполнять множество других функций.

Скачать Google Lens бесплатно на свой Android-смартфон можно здесь. "Google Объектив" недоступен в качестве отдельного приложения для iPhone, но доступ к нему можно получить через апп Google.

Скриншот

А если вы ищете, что установить на iPhone или iPad, УНИАН делился подборкой лучших яблочных игр и приложений 2023 года. В их числе помощник для медитации, тренер по теннису и популярная игра, пришедшая с консолей.

Ранее УНИАН также делился лайфхаком, как быстро почистить динамик на телефоне без сторонней помощи. И рассказывали о важной процедуре на смартфоне, которую многие игнорируют, но которую нужно выполнять раз в неделю.

Вас также могут заинтересовать новости: