Инженер Джеймс Браун запустил DOOM на детальке LEGO / Скриншот

Студия id Software выпустила свой легендарный шутер DOOM почти 30 лет назад. С тех пор он успел побывать на самых различных платформах: от консолей и компьютеров до калькулятора, подключенном к картофелю, и электронном тесте на беременность.

Когда казалось, что удивлять больше нечем, ютубер Джеймс Браун запустил DOOM на обыкновенной детальке LEGO – и даже смог на ней поиграть и задокументировать этот процесс на видео.

Персонаж управляется акселерометром, а стрельба реализована касаниями по сенсорам сверху, которые "откалиброваны не слишком хорошо", поэтому иногда срабатывают сами. Ну а железная составляющая – это микроконтроллер Raspberry Pi RP2040 и крошечная 0,42-дюймовая одноцветная OLED-панель.

Doom запустили внутри детальки LEGO:

Ранее УНИАН рассказывал об умельцах из Китая, которые создали первый в мире iPhone с двумя портами для зарядки. Да, вы прочитали все верно – у него есть разъемы и Lightning, и USB-C. А еще раньше они самостоятельно собрали складной Айфон.

Также писали об инженере-любителе из США, который создал в домашних условиях самый быстрый в мире беспилотный летательный аппарат и попал в Книгу рекордов Гинесса. Он способен разгоняться до 414 км/ч.

Вас также могут заинтересовать новости: