Гол Коннора Макдэвида / фото REUTERS

Звезда НХЛ Коннор Макдэвид забросил потрясающую шайбу в матче регулярного чемпионата между "Эдмонтоном" и "Торонто".

Во втором периоде Макдэвид завладел шайбой у своих ворот и совершил феноменальный проход через всю площадку. Канадец обыграл всех соперников и, оказавшись перед голкипером, поразил ворота.

Макдэвид в итоге оформил дубль, а его "Эдмонтон" одержал победу в овертайме (4:3).

Видео гола опубликовал официальный YouTube-канал НХЛ.

Коннор Макдэвид: достижения

• Макдэвид был выбран "Эдмонтоном" под общим первым номером на драфте НХЛ в 2015 году.
  • 24-летний хоккеист четыре раза участвовал в Матче всех звезд НХЛ, дважды получал приз хоккеисту, набравшему наибольшее количество очков по системе "гол+пас" в регулярном чемпионате и три раза попадал в первую символическую сборную всех звезд сезона.
  • Со сборной Канады Макдэвид выиграл золотые медали чемпионата мира в 2016 году.