Дмитрий Пидручный / фото biathlon.com.ua

В словенской Поклюке 10 февраля стартовал чемпионат мира по биатлону-2021. Во второй день состоялся мужской спринт.

Сборную Украины в гонке представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал и Антон Дудченко.

Лучшим среди украинцев стал Артем Прима, который с одним промахом занял 20 место. Единственный украинец, кто отстрелял безупречно - Богдан Цымбал, но биатлонист показал не лучшую скорость на лыжне и финишировал на 30-й позиции.

Дмитрий Пидручный дважды промахнулся на стрельбе, но смог финишировать в топ-25.

Очень плохо выступил Антон Дудченко, с тремя промахами он не смог квалифицироваться в гонку преследования.

А золотую медаль завоевал неожиданно шведский спортсмен Мантин Понсилуома, которому удалось закрыть все мишени. Ранее 25-летний биатлонист ни разу не выигрывал гонки даже на Кубке мира.