Прима показав кращий результат серед українців у гонці переслідування  / biathlon.com.ua

В Поклюке завершилась мужская гонка преследования этапа Кубка мира по биатлону, в которой три украинских биатлониста финишировали в третьем десятке спортсменов, сообщает официальный сайт соревнований.

Артем Прима финишировал 23-м и отстал от победителя на 2 минуты 22,8 секунды, еще на 2 секунды отстал Сергей Семенов (24-е место), а Дмитрий Пидручный отстал на 2 минуты 39,1 секунды - 30-е место. У всех украинцев по два промаха на огневых рубежах.

Виталий Кильчицкий, который по итогам спринта должен был стартовать 60-м, не вышел на дистанцию.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад - 30 минут 27,4 секунды (0 промахов). В упорнейшей борьбе за 2-3-е места более удачливым оказался Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии (6,0 секунды отставания от победителя, 0 промахов), который на 0,2 секунды опередил россиянина Антона Шипулина (1 промах).

Этап Кубка мира в Поклюке продолжится сегодня гонкой преследования у женщин, а завершится завтра, в воскресенье, мужской и женской эстафетами.