Свитолина завершила свои выступения на турнире в Катаре / Reuters

В Дохе (Катар) завершился полуфинальный матч теннисного турнира серии WTA - Qatar Total Open, в котором украинка Элина Свитьолина противостояла Симоне Халеп из Румынии.

Матч завершился поражением украинки со счетом 3:6, 6:3, 4:6, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч получился сверхдраматичным. Украинская теннисистка выигрывала в решающем сете 4:1, но уступила пять геймов подряд.

Игра длилась 2 часа 07 минут. За это время украинка выполнила 2 эйса и совершила 3 двойные ошибки.Также по ходу матча наша спортсменка выиграла 3 гейма на подаче соперницы (брейк-поинты).

Любопытно что соперницы выиграли одинаковое количество розыгрышей мячей - по 97.

В финале Халеп сыграет с победительницей матча Анжелика Кербер (Германия) - Элисе Мертенс (Бельгия).