Артем Прима / biathlon.com.ua

В итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира состоялся мужской спринт. По его итогам сразу два украинца попали в топ-20: Артем Прима с нулем в графе «промахи» занял 11-е место, Дмитрий Пидручный один раз ошибся на огневых рубежах и стал 19-м.

Еще два представителя Украины Руслан Ткаленко и Артем Тищенко показали 69-й и 90-й результаты соответственно.

Выиграл спринтерскую гонку норвежец Йоханнес Бё, который, несмотря на один промах, на 17 секунд опередил своего соотечественника Эрленна Бьонтегора. Третье место у Антонина Гийонна из Франции. Четвертым стал Мартен Фуркад, который не допустил ни одного промаха, однако все равно уступил Бё более 20 секунд.