Reuters

На следующей неделе основные пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг впервые опробуют прототип резины будущего года, сообщает Motorsport.com.

Pirelii продолжает работу по подготовке новых шин, которые будут использоваться в сезоне-2017. Очередная серия испытаний с использованием машин-"мулов" состоится на неделе после Гран При Японии.

Mercedes проведёт тесты в Барселоне 12 и 13 октября, а Red Bull – в Абу-Даби 14–16 октября.

Видео дня

В Pirelli хотят, чтобы резину тестировали опытные пилоты, которые могут обеспечить шинам качественную нагрузку. Несмотря на это, до сих пор на тестах Mercedes работал один только Паскаль Верляйн.

Читайте такжеДействующий чемпион "Формулы-1" Хэмилтон назвал свой проблемный сезон "испытанием духа"

Однако в предстоящих испытаниях в Барселоне участие примет как Льюис Хэмилтон, так и Нико Росберг. В команде подтвердили, что британец сядет за руль в среду, а немецкий гонщик сменит его в четверг.

В Red Bull ещё не сообщали, кто сядет за руль на тестах на следующей неделе. В предыдущий раз в испытаниях участие принимал Себастьен Буэми.

После этих тестов запланированы испытания с участием Ferrari, которые в середине ноября пройдут в Абу-Даби. А 29 ноября там же, на трассе Яс-Марина, все три команды опробуют широкие слики в окончательной спецификации.