Днепр-1 спас ничью в добавленное время / фото СК Днепр-1

В 5-м туре Украинской Премьер-лиги "Днепр-1" принимал полтавскую "Ворсклу". На трибуны стадиона "Днепр-Арена" были допущены зрители - для посещения была открыта только часть трибун.

Команды сыграли в результативную ничью - 2:2.

На 14-й минуте днепряне повели в счете, когда Назаренко замкнул подачу Когута. Еще до перерыва "Ворскла" восстановила равновесие - Кулач отличился ударом головой.

На 66-й минуте полтавчане повели в счете: Пуцлин отдал голевую передачу на Кане, который нанес точный удар в правый нижний угол - 2:1.

На 74-й минуте "Днепр-1" остался в меньшинстве после удаления Цурикова, а на 81-й Скляр получил вторую желтую и сравнял составы. Уже в добавленное время полтавчан вдевятером оставил Кане, а "Днепр-1" заработал штрафной. Хозяева разыграли стандарт, Булеца получил передачу и приблизился к штрафной гостей, после чего нанес точный удар, а вратарь "Ворсклы" даже не пытался среагировать - 2:2.

"Ворскла" во втором туре подряд теряет очки, но это не помешало команде вернуться на первую строчку в турнирной таблице УПЛ, опережая "Динамо" на одно очко. Киевляне свою игру с "Зарей" в этом туре еще не провели. "Днепр-1" прервал серию из трех подряд поражений - подопечные Игора Йовичевича имеют на счету два очка и занимают 12-ю позицию.

"Днепр-1" - "Ворскла" - 2:2

Голы: Назаренко, 14, Булеца, 90+5 - Кулач, 42, Кане, 66

"Днепр-1": Сарнавский, Тейлор (Сваток, 54), Адамюк, Дуглас, Дубинчак, Игнатенко (Булеца, 61), Батагов (Ди Франко, 78), Назаренко, Когут (Кравченко, 77), Цуриков, Довбик

"Ворскла": Ризнык, Чеснаков, Яворский, Ндиайе, Пердута, Скляр, Пуцлин, Якубу, Кане, Ребенок (Щербак, 46, Васин, 90+1), Кулач (Опанасенко, 86)

Предупреждения: Когут, Игнатенко, Дуглас, Цуриков, Назаренко - Кулач, Скляр, Якубу, Кане

Удаления: Цуриков, 74 - Скляр, 81, Кане, 90+4

Украинская Премьер-лига: 5-й тур

• 5-й тур УПЛ проходит 3 и 4 октября: где смотреть матчи.
  • С пятого тура в чемпионат Украины вернулась система видеоповторов VAR. Она работала на игре "Днепр-1" - "Ворскла", а также будет использована на поединке "Динамо" - "Заря".
  • Матч "Днепра-1" и "Ворсклы" стал первым в УПЛ с фанатами на трибунах после внедрения нового медицинского протокола от УАФ.