Луис Энрике / фото REUTERS

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал поражение от Украины на выезде в группе Лиги наций со счетом 0:1.

Читайте такжеПервая в истории победа сборной Украины по футболу над Испанией (фоторепортаж)

Пресс-конференция специалиста опубликована на официальном YouTube-канале УАФ.

Видео дня

"Не все удалось, но так бывает. Мы готовились к Украине, все знали. Но не всегда получается так, как хочется. Нельзя сказать, что я очень разочарован. Что имеем, то имеем. Причин плохой реализации может быть очень много, но ответ на это все один: надо еще больше создавать моментов и лучше их реализовывать. Тем более, что соперник был ослаблен. Мы создали определенное количество моментов, но не реализовали. В этом вся проблема. Будем работать дальше, будем совершенствоваться.

Возможно, во втором тайме игра немного изменилась. Однако я подчеркиваю, что мы сегодня увидели другую Украину, лучшую. Не ту, которая играла в Испании. Хотя команда и потеряла нескольких исполнителей. Мы пытались играть в свою игру, но Украина сегодня была лучше. Концовка матча не удалась, возникла паника", - сказал Энрике.

Тренер добавил, что его не удивила игра команды Андрея Шевченко:

"Стратегия Украины не стала для меня сюрпризом. Мы знаем, что такие команды с высокими нападающими играют таким образом. Сегодня им удалось полностью реализовать свою тактику".

Украина - Испания: итоги

  • Для сборной Украины эта победа стала первой после серии из трех подряд поражений.
  • Сборная Украины впервые в своей истории обыграла Испанию. Прошлые пять матчей завершались успехом "Красной фурии", а еще один - вничью.
  • После четырех туров Украина с 6 очками занимает в своей группе третье место, уступая Германии по дополнительным показателям. Отрыв от швейцарцев составляет 4 очка.
  • Свой следующий матч украинцы проведут 11 ноября - это будет товарищеская встреча с Польшей на выезде. 14 ноября в пятом туре Лиги наций подопечные Андрея Шевченко встретятся с Германией.
  • Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги минувшего матча.
  • Президент Украины Владимир Зеленский поздравил сборную с сенсационной победой.