Андрей Шевченко / фото REUTERS

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о ситуации в команде и настрое на матч Лиги наций против Германии.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Германия.

"Приятно слышать, что никто из игроков не выпадает. Это хорошая новость. Пришли результаты тестов. У нас все хорошо, никто из игроков и тренеров не выпадает. Будет намного проще определиться с обоймой, с которой мы работаем, с составом", - сказал Шевченко.

Шевченко подчеркнул, что после разгрома от Франции с командой состоялся серьезный разговор:

Читайте также"Стечение обстоятельств": Шевченко подвел итоги после разгромного поражения от Франции (видео)

"Несмотря на всю ситуацию, игроки должны брать ответственность за свою игру. Думаю, 1:7 - это много. У меня состоялся серьезный разговор с ребятами. Посмотрим на их реакцию".

Шевченко подчеркнул, что в нынешних реалиях "маленькие сборные" находятся в сложной ситуации:

"Если мы теряем одного-двух игроков - это на нас сильно влияет. Последние пару лет Украина играет одним составом. А на матч с Францией мы потеряли восемь-девять футболистов. Похожая ситуация и на матч с Германией. Но мы играем дома против очень сильного соперника, для нас это большая мотивация. Я много разговаривал со своими игроками. Думаю, мы можем выглядеть по-другому".

Шевченко также охарактеризовал немецкую сборную:

"В матче с Германией важно иметь правильный психологический настрой. Немецкая машина - команда высокого уровня, физически сильная. Будет иметь большое значение, сколько физических дуэлей мы будем выигрывать, сколько подборов будем забирать. Эта команда не боится играть по всему фронту один в один, ей нравится скоростной футбол, они не боятся прессинговать"

Видео предматчевой пресс-конференции опубликовал официальный канал УАФ на YouTube.

Украина - Германия: перед матчем

  • Матч Украина - Германия состоится 10 октября на "Олимпийском". Где смотреть матч по ТВ.
  • Матч пройдет со зрителями на трибунах - такое решение приняли УАФ и власти Киева. Заполнить можно будет только определенное количество мест.
  • Судить матч Германия - Украина будет арбитр, который недавно работал на игре "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов.
  • Друг против друга Германия и Украина ранее играли шесть раз: у немцев в активе 3 победы, еще 3 матча завершились вничью.
  • В первых двух турах Лиги наций немцы сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1 против Испании и Швейцарии.
  • Сборная Украины начала турнир победой над Швейцарией (2:1), а затем крупно уступила Испании на выезде - 0:4.
  • Перед матчем с немцами команда Андрея Шевченко была разгромлена Францией (1:7). При этом украинцы были ослаблены травмами и коронавирусом у ряда футболистов.